Новости и события

Заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Владимирской области 

31/08/2012

30 августа 2012 года в Прокуратуре Владимирской области состоялось очередное заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора области Вячеслава Чеботарева. Активное участие в обсуждении поставленных вопросов принимал директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

На заседании были обсуждены результаты мониторинга, проведенного органами прокуратуры области по вопросу реализации Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и  муниципального контроля". Выявлены особенности рассмотрения Арбитражным судом дел об административных правонарушениях с участием субъектов хозяйственной деятельности. Членам Совета представлена судебно-следственная практика по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности, связанных с нарушением прав и законных интересов предпринимателей.

С текстом выступления и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства А.А. Левушкина можно ознакомиться здесь.

Экзамен на аттестат аудитора нового образца 

24/08/2012

Методические материалы для подготовки к сдаче экзамена на получение аттестата аудитора нового образца, действующего с 1 января 2011 года, разработаны председателем комиссии по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике, членом Совета Центрального регионального филиала НП "Аудиторская Палата России", директором по финансам и аудиту В.Н. Печерских и членом комиссии по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике, старшим аудитором Е.О. Лисовой. Данные материалы направлены в ЦРФ НП АПР.

Экзамены аудиторов 

16/07/2012

Успешно сдан экзамен на получение аттестата нового образца в области аудита специалистом центра – старшим аудитором Е.О. Лисовой, являющейся уполномоченным экспертом НП "Аудиторская Палата России" по контролю качества аудиторской деятельности и соблюдением профессиональной этики аудиторскими организациями (аудиторами) - членами АПР (номер в Реестре уполномоченных экспертов Палаты 341). Поздравляем Елену Олеговну с решительным продвижением вперед на пути покорения вершин аудита!

Семинар по МСФО 

28/06/2012

27 июня 2012 года  Центр делового образования Торгово-промышленной палаты Владимирской области провел семинар по теме "Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)" с участием лектора - начальника отдела аудиторских проверок С.Н. Лисова.

Собрание членов НП "Владимирская областная организация специалистов по управлению и экономике" 

27/06/2012

26 июня 2012 года состоялось общее собрание членов Некоммерческого Партнерства "Владимирская областная организация специалистов по управлению и экономике" с участием директора по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

Основные вопросы повестки дня:

  • отчет исполнительного директора;
  • выборы Президента, Вице-президента, членов Координационного Совета, исполнительного директора;
  • выборы ревизора;
  • утверждение реестра членов организации.

Экзамены аудиторов 

15/06/2012

Успешно сданы экзамены на получение аттестата нового образца в области аудита специалистами центра – старшим аудитором А.С. Гудковым и начальником отдела аудиторских проверок С.Н. Лисовым. Поздравляем наших сотрудников с преодолением серьезного испытания для новых трудовых свершений!

Диплом ООО "Опора России" 

29/05/2012

Владимирским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" вручен диплом участника первой Владимирской фотовыставки "Успешный предприниматель города" В.Н. Печерских, директору по финансам и аудиту.

Заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Владимирской области 

18/05/2012

17 мая 2012 года в Прокуратуре Владимирской области состоялось очередное заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора области Вячеслава Чеботарева. Активное участие в обсуждении поставленных вопросов принимал директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

На заседании были обсуждены результаты работы органов прокуратуры области в первом квартале 2012 года по надзору за нормотворческой деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления в сфере осуществления предпринимательской деятельности.

Рассмотрены вопросы полномочий прокурора в сфере защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках действующего арбитражного процессуального законодательства Российской Федерации; роли исковых механизмов оспаривания нормативных, ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц и решений административных органов о привлечении к административной ответственности в рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

До членов Совета доведена информация о результатах мониторинга соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при реализации законодательства в сфере организации благоустройства территорий поселений и городских округов Владимирской области; рассмотрены предложения по формированию плана работы Совета на второе полугодие 2012 года.

Городское совещание "Владимир: сегодня и завтра" 

02/03/2012

1 марта 2012 года состоялось городское совещание "Владимир: сегодня и завтра", на котором были подведены итоги социально-экономического развития областного центра в 2011 году и определены основные направления деятельности на 2012 год. В работе совещания принял участие директор А.В. Жаренов.

Подписание трехстороннего соглашения 

30/12/2011

29 декабря 2011 года состоялось подписание трехстороннего соглашения между координационным советом организаций профсоюзов г. Владимира, советом работодателей и товаропроизводителей г. Владимира и администрацией г. Владимира на 2012-2014 годы. В подписании соглашения в качестве члена территориальной комиссии принял участие директор А.В. Жаренов.

Page 6 of 8 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> 

Анонс семинара

Более подробная информация будет опубликована дополнительно.

Налоговые споры: спецпредложение!

С 2019 года экспресс-анализ конфликтной ситуации и судебной перспективы дела на основе устных пояснений клиента осуществляется бесплатно. Дополнительная информация о юридических услугах по ссылке.