Новости и события

Конкурс "Гранты на создание инновационной компании" 

29/11/2011

28 ноября 2011 состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса "Гранты на создание инновационной компании" администрации Владимирской области. Среди приглашенных присутствовал директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских. С приветственным словом выступил Губернатор Владимирской области Николай Владимирович Виноградов. Гранты победителям вручал Первый заместитель Губернатора Владимир Викторович Веретенников. Сумма гранта составила 500 тысяч рублей на одного получателя.

Семинар во Владимирском территориальном институте профессиональных бухгалтеров  

25/11/2011

24 ноября 2011 года директор А.В. Жаренов провел семинар на тему "Актуальные вопросы налогообложения, в том числе по НДС и налогу на прибыль" на курсах повышения квалификации профессиональных бухгалтеров во Владимирском территориальном институте профессиональных бухгалтеров.

Заседание членов Комитета по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике СРО НП АПР 

23/11/2011

22 ноября 2011 года состоялось заседание членов Комитета по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике Саморегулируемой организация аудиторов НП "Аудиторская Палата России", в работе которого принимал участие Управляющий Владимирским отделением Центрального регионального филиала СРО НП АПР В.Н. Печерских.

Среди рассмотренных вопросов обсуждены материалы по практическому применению ФСАД 5 "Обязанности аудитора по рассмотрению недобросовестных действий в ходе аудита", ФСАД 6 "Учет требований нормативных правовых актов в ходе аудита" и антикоррупционным актам законодательства.

Заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Владимирской области 

02/11/2011

1 ноября 2011 года в Прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора области Вячеслава Чеботарева, в котором принимал участие директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

На заседании были обсуждены результаты проверки исполнения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. В ходе проверки акцент был сделан на анализ ситуации с планированием, выделением и расходованием средств в рамках целевых программ.

До членов Совета доведена информация о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию уголовных дел коррупционной направленности в сфере предпринимательской деятельности. Отмечен недостаточный уровень взаимодействия следственных подразделений и субъектов предпринимательской деятельности по информированию в части предъявления им незаконных требований о передаче денежных средств и иных материальных ценностей. Акцентировано внимание на развитие добросовестной конкуренции и устранение незаконных форм осуществления предпринимательской деятельности.

Семинар в рамках VII межрегиональной выставки "Бизнес для бизнеса" 

24/10/2011

21 октября 2011 года в рамках участия в VII межрегиональной выставке "Бизнес для бизнеса", проводимой Торгово-промышленной палатой Владимирской области, ООО АКЦ "Консуэло" провело семинар (бесплатный) по темам: "Новые правила бухгалтерского учета в 2011 году...", лектор  А.С. Гудков, аудитор; "Актуальные вопросы исчисления НДС...", лектор - А.В. Жаренов, директор, ведущий аудитор.

Интервью директора 

29/09/2011

На сайте "PRO-GORODA.RU" 28 сентября 2011 года опубликовано интервью с директором А.В. Жареновым, касающееся вопросов развития экономики в России.

От политики к экономике

Поскольку Кудрин непосредственно связан с финансами, мы также обратились за комментариями к владимирскому эксперту и в этой сфере – директору ООО Аудит-консультационный центр "Консуэло" Анатолию Жаренову.

Мы задали ему вопрос — будет ли иметь значение для экономики России эта громкая отставка?
- О деятельности министра Кудрина могу судить только по косвенным признакам. В данном случае я бы не преувеличивал роль личности в истории, не пропадет без него Россия. Или пропадет вне зависимости от того, с ним или без него, поскольку сейчас имеется системный кризис. Несмотря на отдельные успехи в экономике, вряд ли можно говорить о положительной динамике в ее развитии. Прошли десять "тучных" годов, и где мы? Страшно представить, что будет, если серьезно упадет цена на нефть и газ, страна замрет. Мы себя не прокормим, не обработаем. По-моему, проблема сейчас не в кадрах, а в политической воле, будут ли у руководства страны желание и намерение возродить страну. А к Кудрину у меня есть и личные претензии за увеличение страховых взносов для "упрощенцев" и "вмененщиков" почти в два с половиной раза, нам это тяжело дается. К этому он руку приложил, не сомневаюсь.

Кстати, во вторник экс-министр финансов тоже дал комментарии по поводу случившегося. По его словам, заявление, что он не видит себя в составе кабинета министров 2012, было продуманным и взвешенным. И что он благодарен тем, кто подарил ему за последние два дня "неоценимый аппаратный, политический и жизненный  опыт…".

Также во вторник стало известно, что и.о. Министра финансов назначен замглавы ведомства Антон Силуанов.

АКЦ "Консуэло" - партнер 1С 

15/04/2011

В конце февраля 2011 года АКЦ "Консуэло" стал партнером компании 1С по направлению "1С:Консалтинг".

Решение задач автоматизации и повышения эффективности бизнеса невозможно без комплексного подхода, именно, поэтому вступив в партнерскую сеть "1С:Консалтинг" АКЦ "Консуэло" расширил свои возможности по предоставлению нашим клиентам комплексных услуг. АКЦ "Консуэло" предлагает весь спектр работ, требуемых для анализа, подготовки и проведения процесса автоматизации - от начальной постановки задачи в самом общем виде (например, "сократить издержки") до внедрения корпоративной информационной системы. В результате, любые задачи, касающиеся анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия и последующей автоматизации, решаются "под ключ".

Расширенное заседание Президиума Ассоциации работодателей и товаропроизводителей Владимирской области 

14/04/2011

13 апреля 2011 года Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области провела расширенное заседание Президиума, в числе рассматриваемых тем был вопрос, связанным со снижением налогового бремени на бизнес. Директор А.В. Жаренов выступил на заседании с сообщением о негативном влиянии на бизнес увеличения тарифных ставок страховых взносов по обязательному пенсионному, медицинскому и социальному страхованию.

Общее собрание Центрального регионального филиала СРО НП "Аудиторская Палата России" 

11/04/2011

8 апреля 2011 года в г. Москве состоялось общее отчетно-выборное собрание членов СРО НП "Аудиторская Палата России" Центрального регионального филиала. Владимирское отделение было представлено в количестве 49 представителей аудиторских организаций и аудиторов (47 из них по доверенностям). На собрании были переизбраны и утверждены руководители и члены всех профильных комитетов и комиссий ЦРФ НП АПР: директор Центрального регионального филиала АПР -С.Б. Белов, председатель комиссии по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике, член Совета ЦРФ - директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских, член комиссии по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике, старший аудитор Е.О. Лисова, член комиссии по взаимодействию с профессиональными объединениями и органами государственной власти - директор А.В. Жаренов.

Заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Владимирской области 

31/03/2011

30 марта 2011 года проведено заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса с участием Прокуратуры Владимирской области, проанализировавшей результаты проверки в марте текущего года реализации администрацией Владимирской области и органами местного самоуправления полномочий по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, предусмотренных ст.ст. 10, 11 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24.07.2007 №209-ФЗ, в части разработки и осуществления региональных и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в 2009-2010 годах.
Во исполнение указанного Федерального закона постановлением Губернатора Владимирской области от 11.03.2009 №180 утверждена областная целевая Программа содействия развитию малого и среднего предпринимательства Владимирской области на 2009-2010 годы, целью которой являлось содействие развитию предпринмательства, направленное на повышение эффективности деятельности и поддержку деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства.
Для достижения поставленной цели Программой предусматривалось формирование новых и развитие уже отработанных направлений поддержки предпринимательства, привлечение специалистов для разработки новых программ, участие в этих программах предпринимателей. Активное участие в заседании принял директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

Page 7 of 8 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> 

Анонс семинара

Более подробная информация будет опубликована дополнительно.

Налоговые споры: спецпредложение!

С 2019 года экспресс-анализ конфликтной ситуации и судебной перспективы дела на основе устных пояснений клиента осуществляется бесплатно. Дополнительная информация о юридических услугах по ссылке.