Аудит-консультационный центр "Консуэло"

 

Новости и события

Заседание городской территориальной трехсторонней комиссии  

28/05/2013

27 мая 2013 года состоялось заседание городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросам согласования положений по системам оплаты труда и изменений в действующие положения по системам оплаты труда различных городских организаций, финансируемых из бюджета.

В работе комиссии в качестве ее члена принял участие директор ООО АКЦ "Консуэло" А.В. Жаренов.

Расширенное заседание коллегии Прокуратуры Владимирской области 

24/05/2013

23 мая 2013 года в Прокуратуре Владимирской области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области с участием представителей контролирующих органов, бизнес-сообщества с повесткой дня: "О состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, в том числе, при осуществлении проверок контролирущими органами, продоставлении государственных и муниципальных услуг". В работе коллегии активное участие принимал директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

Заседание городской территориальной трехсторонней комиссии  

21/03/2013

20 марта 2013 года состоялось заседание городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросам согласования положений по системам оплаты труда и изменений в действующие положения по системам оплаты труда различных городских организаций, финансируемых из бюджета.

В работе комиссии в качестве ее члена принял участие директор ООО АКЦ "Консуэло" А.В. Жаренов.

Заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Владимирской области  

19/03/2013

19 марта 2013 года в Прокуратуре Владимирской области состоялось очередное заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора области Вячеслава Чеботарева. В обсуждении поставленных вопросов активное участие принимал директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

На заседании были рассмотрены результаты прокурорских проверок, проведенных в Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области, Государственной жилищной инспекции, департаментах природопользования и охраны окружающей среды, развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области, исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей. Рассмотрены вопросы о состоянии информационного взаимодействия прокуратуры области с общественными организациями и объединениями предпринимателей в целях установления фактов и предотвращения посягательств коррупционной и иной направленности в отношении предпринимателей. Обсуждены меры по совершенствованию информационного взаимодействия в указанном направлении, его форм и методов.

Городское совещание "Владимир: сегодня и завтра."  

18/03/2013

15 марта 2013 года состоялось городское совещание "Владимир: сегодня и завтра", на котором были подведены итоги социально-экономического развития областного центра в 2012 году и определены основные направления деятельности на 2013 год. В работе совещания принял участие директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

Заседание городской территориальной трехсторонней комиссии 

19/12/2012

18 декабря 2012 года состоялось очередное заседание городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросам согласования положений по системам оплаты труда и изменений в действующие положения по системам оплаты труда различных городских организаций, финансируемых из бюджета. В работе комиссии в качестве ее члена принял участие директор А.В. Жаренов.

Заседание городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 

31/10/2012

18 июля и 30 октября 2012 года состоялись заседания городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросам согласования положений по системам оплаты труда и изменений в действующие положения по системам оплаты труда различных городских организаций, финансируемых из бюджета. В работе комиссии в качестве ее члена принял участие директор А.В. Жаренов.

Круглый стол Центрального регионального филиала НП АПР во Владимире 

26/10/2012

25 октября 2012 года проведено заседание круглого стола в г. Владимире под руководством Центрального регионального филиала НП АПР при организации и участии в проведении ООО АКЦ "Консуэло" и АНО "Учебно-методический центр". Заседание на тему "Применение Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций" вела О.В. Папуша – председатель Комиссии по профессиональной этике СРО НП АПР. В работе круглого стола приняли участие: С.Б. Белов – директор Центрального регионального филиала НП АПР; В.Н. Печерских - руководитель Владимирского отделения ЦРФ НП АПР, член комиссии по стандартам и аудиторской практике; Е.В. Лабутина – член комиссии по профессиональной этике ЦРФ НП АПР; Е.О. Лисова - член комитета по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике; представители 10 предприятий Владимирской области из различных аудиторских СРО. По веб. связи - Н.Н. Бережная - председатель Совета ЦРФ НП АПР, Г.Я. Меньшикова - главный эксперт качества ЦРФ НП АПР, представители 17 предприятий от Дальнего Востока до Калининграда.

Заседание круглого стола Владимирского отделения ЦРФ НП АПР 

25/10/2012

24 октября 2012 года состоялось заседание круглого стола Владимирского отделения ЦРФ НП АПР по теме: "Практика применения аттестата аудитора единого образца (ЕАО), действующего с 1 января 2011 года. Проблемы и их решения." Обсуждалась необходимость применения аттестата единого образца при проведении аудита общественно значимых предприятий, указанных в пункте 3 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008  №307-ФЗ "Об аудиторской деятельности". Указано, что необходимость такого применения закреплена в пункте 4.1. статьи 23 Федерального закона от 30.12.2008 №307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".

Рассматривалась необходимость требования предьявления ЕАО среди конкурсных документов при отборе аудиторов,  заявленных для участия в конкурсах на проведение аудиторских проверок ОАО, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов. Обсуждены результаты судебных разбирательств по этому вопросу одной из аудиторских фирм к ОАО (в уставном капитале которого доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов), проводившему конкурс, в результате которого победителем конкурса была признана фирма, не имеющая в штате сотрудника с ЕАО. ФАС, Арбитражный суд Владимирской области приняли решение об отмене итогов конкурса. Предприятие (ОАО) готовится подавать документы в апелляционный суд.

В работе круглого стола принимали участие: С.Б. Белов - директор Центрального регионального филиала НП АПР, В.Н. Печерских - руководитель Владимирского отделения ЦРФ НП АПР, член комиссии по стандартам и аудиторской практике, Е.О. Лисова - член комитета по стандартизации аудиторской деятельности и аудиторской практике, руководители и представители аудиторских фирм Владимирской области.

В настоящий момент во Владимирской области 4 аудиторские фирмы, являющиеся членами НП АПР, имеют штатных сотрудников с аттестатами единого образца.

  • ООО АКЦ "Консуэло" (3 сотрудника),
  • ООО "Агенство по работе с промышленными предприятиями"
    (1 сотрудник),
  • ООО "Гроссбух-аудит" (1 сотрудник),
  • ООО "Консультант" (1 сотрудник).

Семинар во Владимирском территориальном институте профессиональных бухгалтеров 

14/09/2012

12 сентября 2012 года директор А.В. Жаренов провел семинар на тему "Актуальные вопросы исчисления НДС и налога на прибыль" на курсах повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов во Владимирском территориальном институте профессиональных бухгалтеров.

Page 5 of 8 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> 

Анонс семинара

Более подробная информация будет опубликована дополнительно.

Налоговые споры: спецпредложение!

С 2019 года экспресс-анализ конфликтной ситуации и судебной перспективы дела на основе устных пояснений клиента осуществляется бесплатно. Дополнительная информация о юридических услугах по ссылке.