Оценки разные важны

Бурков Олег Анатольевич,
заместитель директора,
Егоров Василий Евгеньевич,
заместитель директора по оценочной деятельности

"Вестник губернии", специальный выпуск газеты "АиФ - Владимир" №48, 2007

Владимирский Аудит-консультационный центр "Консуэло" осуществляет свою деятельность по принципу "много в одном" - это аудит, оценка, бизнес-планирование, менеджмент-консалтинг, консультирование, финансовый анализ и другие услуги. Такая диверсификация деятельности здорово помогает "одному" во "многом". Оценщики всегда могут проконсультироваться по экономико-финансовым вопросам у специалистов в области аудита, финансового анализа, консалтинга, а аудиторы, финансовые аналитики и консультанты всегда могут взять "мастер-класс" по оценочным вопросам у оценщиков.

ООО АКЦ "Консуэло" работает на рынке аудита и оценки более десяти лет. Сейчас его возглавляет директор Анатолий Валерианович Жаренов, кандидат физико-математических наук.

Владимирский Аудит-консультационный центр "Консуэло" кроме классических услуг, которые выполняют большинство оценочных компаний области, имеет возможность проводить еще оценку на режимных предприятиях. Это подтверждает соответствующая лицензия, выданная ему ФСБ.

Специалисты "Консуэло" работали с известными закрытыми предприятиями области. У всех специалистов "Консуэло" - высшее техническое, экономическое или юридическое образование и накопленный годами опыт системного анализа. "Мы умеем подбирать кадры, - с гордостью говорит заместитель директора оценщик Олег Анатольевич Бурков. - У наших молодых специалистов - красные дипломы, у опытных сотрудников - по два высших образования. При приеме на работу учитываем не только квалификацию и опыт. Очень важны еще рекомендации."

Почти с момента создания во Владимирском Аудит-консультационном центре "Консуэло" работают: заместитель директора по оценочной деятельности Василий Евгеньевич Егоров, оценщик Евгений Викторович Никитин; в г. Кольчугино представительство "Консуэло" возглавляет оценщик Михаил Александрович Потапов.

Сотрудники "Консуэло" создали много собственных разработок в области аудита и оценки. Одним из важных направлений работы "Консуэло" является консультирование и бизнес-планирование. Только в этом году аудит в "Консуэло" прошли более ста предприятий. Этот Центр знают не только во Владимирской, но и в Московской, Тверской, Воронежской областях, в Санкт-Петербурге и столице. "Консуэло" проводит оценку собственности перед продажей, а также при процедуре бинкротства и арбитраже.

"Наша работа - это одновременно и традиционная практика, и открытие, творчество, новации, собственные разработки, - рассказывает Олег Бурков. - В России сфера оценки только развивается. Пока бессистемно сформирована законодательная база, иногда слаба информация, и даже на обыкновенных предприятиях почему-то до сих пор "модна" коммерческая тайна. Но наш сотрудник, как первооткрыватель и ученый, должен применить все возможные методы, чтобы свою работу выполнить хорошо, четко и грамотно. И сотни предприятий России уже знают: специалисты "Консуэло" с задачей всегда справляются. В своей деятельности наши оценщики применяют в основном классические подходы к оценке. Однако иногда приходится, соблюдая стандарты оценки, применять нетрадиционные способы, например, опционные модели, методы математической статистики (в частности, метод наименьших квадратов)".